суббота, 17 ноября 2012 г.

Универсальная открытка

Привет!
Очень хочется снега!)) А за окном +6, серо, грязно и от этого немного уныло.
У меня был не простой заказ. Нужно было сделать открытку на день рождения молодым супругам, которые родились в один день. Пожелания были такими: без цветочков, розового цвета, чтобы подошло и мужчине. Вообще, я люблю сложные и необычные задачи и с удовольствием приступила к работе. Выбрала картинку, подобрала бумажку, сделала эскиз.......и тут проходящий  (заскучавший) мимо супруг начал критиковать мою картинку(((. Я не послушала его и доделала так, как было изначально задумано. Но сомнения остались и теперь ваше мнение, мои дорогие друзья, будет для меня немаловажным. Добавлю лишь, что ленточка в горошек изначально не была предусмотрена, но т.к. открытка с кармашком для денег мне показалось, что нужно ее "закрыть" от посторонних глаз.





бумажка под текстом слегка зеленоватая, на фото она почему-то кажется голубой(





17 комментариев:

  1. А чем именно картинка не понравилась? Уже минут 5 на нее смотрю, пытаюсь угадать :)))Мне лично все нравится, говорю без капли лести) На тему критики : недавно прошивала обложку для блокнота, сделала тесьму не ровно вдоль блокнота, а зиг-загом небольшим. На что получила деликатное " не хочу тебя расстраивать, но ты пришила криво")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, мне тоже приятно, что ты ко мне заходишь)
      Картинка в стиле американское ретро, этим и не понравилась.
      А тема критики для меня тоже актуальна. С одной стороны я ценю критику, она дает возможность увидеть и исправить ошибки, помогает расти.....Но вот фразы типа "а строчка то кривая" в открытке, где я с упорством хотела скопировать encza приводят меня в замешательство.
      Я заметила, что в скрапе есть много техник "для тех кто понимает".

      Удалить
  2. Мне тоже кажется что картинка вполне подходящаяя, и открытка в целом тоже хороша для двоих.

    ОтветитьУдалить
  3. Надюш, да шикарная открытка! Правда -правда!!!!!! Не льщу ни капли!!! Говорю как есть!!!! Я (заочно) очень уважаю твоего супруга, но он не прав))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дружище! Ты всегда меня поддерживаешь и придаешь уверенности в собственных силах. Я тебя за это очень ценю))))

      Удалить
  4. А можно присоседиться? Я правда только-только начинающий "скрапбукер" и может чего-то не понимаю, но мне кажется, что открытка вполне отвечает тем признакам, которые необходимо было ей придать. Очень все красиво. Рассматриваю ваши работы приоткрыв рот от восхищения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, конечно можно! Я рада новым друзьям )))
      Спасибо Вам за добрые слова. Сегодня для меня действительно было важно услышать мнение мастериц.

      Удалить
  5. Надя, отличная открытка! А как мне нравится новая шапочка блога - это что-то!!! Может научишь?

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Лена! Напиши мне вопросы в контакте по блогу и я с удовольствием тебе помогу))

    ОтветитьУдалить
  7. Надюша, открытка очень красивая, праздничная, яркая! И картинка очень эмоциональная, радостная! Новый дизайн блога тоже понравился, чудесное зимнее оформление! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Мне нравиться! Как всегда, всё чётко и стильно! Предверие нового года ощущается! )))))

    ОтветитьУдалить
  9. Наденька, еще одна красота! Любуюсь каждой работой!

    ОтветитьУдалить