понедельник, 15 июля 2013 г.

Изборск

Девченки, привет!
На прошлой неделе мне удалось вырватся из суеты и бесконечной череды дел и съездить в Изборск. Как же я давно там не была! Это место находится совсем не далеко от Пскова, всего 30 км, дорога прекрасная, 15-20 мин и ты уже на месте. Изборск обладает необыкновенной энергетикой, раньше я очень часто ездила туда. Устала физически - в Изборск, нужно собраться с мыслями и принять решение - на прогулку в Изборск. Это был мой универсальный рецепт, от всего. А тут поняла, что не была там уже больше года, это совсем не значит, что я в нем не нуждалась, просто не складывалось((
Я приехала и очень огорчилась.... Мое любимое место не узнать. На территории крепости идет реставрация, казалось бы к лучшему? Ан нет!!! В нашей стране так не бывает!
Площадку перед крепостью решили заложить брусчаткой, положили ее в декабре! Сейчас, это место похоже на сельскую дорогу, всю в ямах с набросаными камнями. И все в таком духе...   Ой, кажется ушла в негатив! Возращаюсь к поездке))
У нас была замечательная прогулка к Славянским ключам. Удалось взять лодку и покататься по озеру. Вода в озере необыкновенно чистая и прозрачная, видно дно. Рыбки плавают косячками. На этом озере всегда живут лебеди, они привыкли к туристам и дают подплывать к ним очень близко. Один лебедь даже подарил нам свое перышко)) Лепота! Еще труднее описать воздух, звуки и запахи этого места. Так здорово и необычно просыпаться в красивом номере и слышать крик петухов, гоготанье гусей, пение птиц......
Давайте смотреть фотки, а я по ходу еще вставлю свои комментарии)

















Это Двенадцать Славянских ключей. Их считают целебными и даже чудотворными.
Ключи впадают в Городищенское озеро. Вода в нем холодная, но очень чистая и прозрачная.









































Немного местной живности)) 









Это дворик гостиницы в которой мы жили.


Вот такой декор на стенах внутри. Вообще все оформление внутри в таком вот 
деревенском эко-стиле.







С этим мужичком мы сфотографировались не случайно.  С ним связана очень забавная история...
Фигурка стоит во внутреннем дворике возле ресторана. Мы после ужина вышли во двор и решили посидеть во дворе, т. к. там отлично доступен wi-fi. Тут появился мальчик, лет 5, присел на бревнышко и стал громко и эмоционально разговаривать с мужичком. До нас долетали фразы: 
- Ты посмотри, что на тебе одето! Это что шапка, что ли?
-  Мне что полицию второй раз вызывать надо?
Отдыхающие мило улыбались и продолжали наблюдать за малышом.
Тут пришел папа мальчика и спросил, что ты тут разглагольствуешь?
Указывая на мужичка мальчик громко ответил : "Я объясняю ему, что он позорит нашу нацию! Разве можно тут курить!" Отдыхающие чуть не лопнули от смеха.....











А это велосипед местной блондинки))



Фотографами были все члены семьи)
Спасибо, что заглянули!
Прекрасного вам отдыха!













14 комментариев:

  1. Надюш, какую интересную и живописную экскурсию ты нам утроила! ))) Смотреть фотографии приятно, представляю, как там гулять чудесно!

    ОтветитьУдалить
  2. Надюш, спасибо за экскурсию, какие замечательные у вас места!

    ОтветитьУдалить
  3. Надюш,замечательная экскурсия и отличный рассказ! я,как отчаянный любитель путешествий,сразу загорелась туда поехать. молодцы,что выбрались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я сама себя хвалю, что съездила)) И ты приезжай))

      Удалить
  4. Здорово! Надо опять туда съездить :)

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, привет! ) Я как всегда пропустила кучу интересного. ) Чудесные места!!! Очень хочу в эти места выбраться, но по-моему, этим летом опять не судьба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет) ничего, дочка подрастет обязательно побываете.

      Удалить
    2. Тут даже уже не дочка, а племяш, потому что ехать хотим с дачи вместе с сестрой мужа. Она тоже очень хочет. Надеюсь на следующее лето. )

      Удалить
  6. Надюша,сколько классных фоток! Эх,хочу выбраться куда-то на природку....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, рада видеть тебя в гостях) спасибо за комментарий!

      Удалить