среда, 16 июля 2014 г.

Сумка "Василиса Прекрасная"

    В Печорах случайно зашла в маленький магазинчик, а там ткани - НАТУРАЛЬНЫЙ ЛЁН! Девочки, в этом магазине даже пахнет молочным льном! Эта ткань так и называлась -"Василиса". Увидела и сразу подумала, хорошо бы скомбинировать ее с джинсовой тканью.  Похоже  у меня уже сложилась традиция после путешествий по Псковскому краю шить сумку)
Сказано, сделано.......


 Подкладка в сумке тоже льняная. Творила по МК Татьяны. Фотосет для сумки решила сделать в парке, но не повезло с погодой, пошел небольшой дождик.







Донышко в сумке жесткое, на фото не пятна, а капельки дождя))







Кусочек парка


Фото: Софии Ивановой
Благодарю за комментарии!
До скорых встреч))



воскресенье, 6 июля 2014 г.

Обещания

    Обещала я себе этим летом не брать свадебных заказов. Дело это скажу я вам мало прибыльное, особо у нас в провинции, зато ответственное. Решила летом побольше отдыхать, но не выдержала и все-таки взяла чуток)) В оправдание могу сказать, что каждый взятый заказ был мне чем-то интересен.
    Этот взяла за нестандартность цветового решения. Правда пришлось за эту нестандартность немного помучиться. Ткань выбирала по образцу цвета, нашла один в один, обрадовалась! Подобную ткань видела у девочек в работе, думала что самое сложное это ее подвижность, но у меня она плохо клеилась. Не советую вам такого качества ткани использовать в работе.
Больше неприятных сюрпризов не было, вот что получилось....





Фото: Софии Ивановой.
До скорых встреч!

четверг, 3 июля 2014 г.

Наивное творчество


Кто-то еще не попробовал себя в стиле микс-медиа? не игрался с красками и масками?
Думаю таких уже не осталось....если только я)) Очень нравятся открытки, давно восхищаюсь страничками и альбомами, но... все время откладывала.
Наконец решилась, причем в очень неожиданном для себя жанре - коллаж)) Для меня очень сложно думать в этом жанре. Мои мозги слишком структурированы, а миксмедиа-это некий винегрет, но очень красивый с грамотно подобранными ингредиентами)
Разумеется с первой попытки мне мало что удалось, но я все же решила поделиться своим опытом и даже показать результаты. Почему? Потому что в этом деле, скажу я вам, результат вообще не важен. Гораздо интереснее сам процесс! Такой релакс! тут главное отпустить эмоции, наслаждаться процессом, а не работать на результат. Последнее, особенно тяжело для тех кто привык брать заказы. В общем я советую, это действительно скраптерапия.
Теперь покажу мое наивное творение))
это мой самый первый коллаж, можно сказать вслепую



а это второй, более продуманный, я уже имела хоть небольшое представление как будут вести себя краски и все же многое еще не учла) 



Картинки вдохновившие меня брала на просторах интернета,
давно хранила в папке и автора не знаю.(

Фото: Софии Ивановой
До скорых встреч!